Veja a relação dos diáconos consagrados na Convenção Estadual 2016 ~ .

Projeto semeadores da palavra.

A nossa rede radio gospel ao vivo esta a mais de 6 anos no AR levando a palavra do Senhor e ganhando almas para o reino de Deus. Precisamos de sua ajuda para manter esta Rádio 24 no AR e manter todos os serviços no AR.Você pode saber mais sobre esse projeto através do nosso WhatsApp (082) 98820-2662

Veja a relação dos diáconos consagrados na Convenção Estadual 2016

| |

Foram separados 43 diáconos no Castelo do Desfiladeiro


A segunda noite da Convenção Estadual teve ao final do culto a consagração dos novos diáconos que irão cooperar na Casa do Senhor na capital. Em uma cerimônia rápida, o pastor José Orisvaldo Nunes de Lima, ministrou uma palavra aos novos obreiros e os pastores oraram pelos candidatos encerrando a cerimônia. Confira os nomes:

        
NOME DO CANDIDATO
GONGREGAÇÃO
01
SÉRGIO ALBERTO DA SILVA
AVENIDA GUAXUMA
02
GIVANILDO JOSE ALVES
FEITOSA
03
EDGAR GABRIEL
CAMBUCI
04
GERSON DE OLIVEIRA SANTOS
CAMBUCI
05
EDVALDO DOS SANTOS
CHÃ DE BEBEDOURO
06
PETRONILO ALFREDO SILVA FILHO
CHÃ DA JAQUEIRA 1
07
JOÃO FELIPE DA SILVA
CHÃ DAS PALMEIRAS
08
ERISVALDO BEZERRA DA SILVA
CLIMA BOM “A”
09
JOEL NETO FELISDÓRIO DOS SANTOS
CRUZ DAS ALMAS
10
JOSÉ ALEXANDRE NASCIMENTO DA SILVA
CRUZ DAS ALMAS
11
DENIS RAFAEL BARBOSA DOS SANTOS
FRANCO JATOBÁ
12
THARONILSON EMER DOS SANTOS
FRANCO JATOBÁ
13
EDNILSON MENDES MOREIRA
GAMA LINS 2
14
SIRLAN DA SILVA
GAMA LINS 2
15
ADENILSON ANTONIO DA SILVA
GAMA LINS 3
16
CASSIMIRO CALHEIROS SILVA
JOSÉ DA SILVA PEIXOTO
17
OSEIAS CARLOS SANTOS DA SILVA
JOSÉ DA SILVA PEIXOTO
18
FABIANO LUIZ DE SOUZA SANTOS
LUIZ PEDRO 3
19
ALEXANDRE ALBUQUERQUE
MARQUÊS DO POMBAL
20
RENAN FERNANDES LAMENHA
NAÇÕES UNIDAS
21
AGRINALDO DOS SANTOS
NOVA COHAB
22
CLESON TEODORO NUNES
NOVA PIEDADE
23
ARNALDO FEIJÓ DE OLIVEIRA
NOVA VILA
24
CLEUDO RODRIGUÊS DOS SANTOS
NOVA VILA
25
SIDRÔNIO SILVA DO NASCIMENTO
OSMAN LOUREIRO
26
KLEBER NASCIMENTO SOARES
PARQUE DAS ÁRVORES
27
FRANCISCO JORVINO DA SILVA
PARQUE PETRÓPOLIS
28
MAURÍCIO FIRMINO CAVALCANTE
PARQUE PETRÓPOLIS
29
JOSÉ ROBERTO DA SILVA
PAU D`ARCO 1
30
AMIKEL CARVALHO ALVES E SILVA CORTEZ
POÇO
31
JEAN CARLOS DA SILVA TEIXEIRA
POÇO
32
GERCIANO DA SILVA
ROSANE COLLOR
33
ELIEL SANTOS LOPES
SANTOS DUMONT
34
MÁRCIO LUIZ FERREIRA DOS SANTOS
TRAPICHE DA BARRA
35
CICERO BERTO DOS SANTOS FILHO
TRIUNFO (ANTIGA CORONEL PARANHOS 2)
36
WILSON CALHEIROS DE ARAÚJO JÚNIOR
VAL PARAÍSO
37
EDILSON LUIZ DE OLIVEIRA
VERGEL DO LAGO
38
GILDEONE DOS SANTOS BARROS
VILAGE CAMPESTRE 2
39
JANILSON DA SILVA RIBEIRO
VILAGE CAMPESTRE 2
40
HENRIQUE DOUGAS DOS SANTOS BRASIL
CHÃ DAS PALMEIRAS
41
ADEMIR GOMES BATISTA
VALE DO REGINALDO
42
ERONILDO LUCIO DA SILVA
CIDADE SORRISO 1
43
ROBERTO NASCIMENTO DE BARROS
NOVA PIEDADE
Tecnologia do Blogger.